Chalet le Panicaut

290 Rue de l'Ecole, Saint-Chaffrey, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Chalet le Panicaut - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Chalet le Panicaut - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Chalet le Panicaut - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Chalet le Panicaut - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Chalet le Panicaut - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Chalet le Panicaut - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Chalet le Panicaut - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Chalet le Panicaut - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Chalet le Panicaut - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Chalet le Panicaut - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Chalet le Panicaut - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Chalet le Panicaut - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Chalet le Panicaut - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Chalet le Panicaut - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Chalet le Panicaut - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Chalet le Panicaut - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Chalet le Panicaut - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Chalet le Panicaut - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Chalet le Panicaut - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 19
Gäste: 6
Area: 52 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this apartment includes a kitchen, 3 bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also features a barbecue. The apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a wardrobe, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit has 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Radio, DVD-Player, CD-Player, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Schließfächer, Rauchmelder
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Grill, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigenständig
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Zimmerausstattung:
Adapter, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Playoff
250 Mehr über das Zimmer
Le Rétro
5 km
Le Black Jack
6 km
La Cabassa
250 Mehr über das Zimmer
Kitzbuhel Cafe
300 Mehr über das Zimmer
Restau Thai
250 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Aiguillette
2.1 km
Le Bletonet
500 Mehr über das Zimmer
Skilift Grand Alpe
450 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Briançon
6 km

Leistungen - Chalet le Panicaut

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Chalet le Panicaut?

Der Check-in beginnt um 17:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo befindet sich Chalet le Panicaut?

Chalet le Panicaut befindet sich unter folgender Adresse: 290 Rue de l'Ecole, Saint-Chaffrey, Frankreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Chalet le Panicaut?

Die Preise im Chalet le Panicaut hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Wo können Gäste in der Nähe von Chalet le Panicaut essen?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Playoff (200 m) and La Cabassa (250 m) besuchen.

Ist im Chalet le Panicaut ein Flughafentransfer verfügbar?

Chalet le Panicaut bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Liegt Chalet le Panicaut in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft liegt rund 1.6 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Chalet le Panicaut gebucht werden?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment mit 3 Schlafzimmern.

Bietet Chalet le Panicaut kostenlose Parkplätze?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Gibt es im Chalet le Panicaut mehrsprachiges Personal?

Der Service im Chalet le Panicaut ist auf Französisch verfügbar.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Chalet le Panicaut?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Parc National des Ecrins (3.7 km), Église de la Salle les Alpes (1.9 km), Parc Multisport des Colombiers (600 m) and Église de Saint-Chaffrey (200 m), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!